Специалисты устранили прорыв на центральном водопроводе у райцентра Кингисеппского района Ленинградской области. Под отключение попали почти 45 тысяч жителей, в ближайшее время благо цивилизации должно вернуться во все дома.

Как сообщила пресс-служба правительства Ленинградской области 25 марта, в 18:40 специалисты Леноблводоканала устранили аварию на станции водоочистки вблизи Кингисеппа.

Теперь специалисты поэтапно запускают насосы, которые подают очищенную воду в город. Уточняется, что во избежание гидравлического удара давление будут поднимать постепенно. Воду планируют вернуть уже после 20:00.

Диспетчерская служба круглосуточно принимает обращения жителей по номеру телефона: 8(81374)3-14-11. Также на время отключения подвоз воды был организован к торговому центру "Вернисаж" на бульваре Победы, к ЗАГСу на Аптекарском переулке, к дому №9 по улице Октябрьская и к общественному центру, что располагается в доме № 41 на Большой Советской улице.

Из-за серьезной коммунальной аварии подачу воды прекратили сегодня около 08:35, под отключение попали почти 45 тысяч жителей. Краны пересохли в без малого 300 многоквартирных домах, на 24 соцобъектах, у 358 частных домов, в котельной и 86 других объектах.

47news подробно рассказывал о причинах утреннего отключения, реакции жителей, подвозе воды и как планируется решать проблему с водоснабжением в будущем.