Басманный суд Москвы заключил до 22 мая под стражу двоих обвиняемых и одного подозреваемого в террористическом акте в "Крокус Сити Холле". Одному из них принадлежал тот самый автомобиль, на котором террористы скрылись.

Как сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы 25 марта, Басманный суд избрал меру пресечения троим участникам организации теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".

photo_2024-03-25_17-58-11.jpg Пресс-служба московских судов общей юрисдикции

Речь о Диловаре Исломове и Аминчоне Исломове, обвиняемых в совершении террористического акта, а также об Исроиле Исломове, который пока находится в статусе подозреваемого. Все они будут под арестом ближайший месяц и 29 суток, то есть до 22 мая. Как ранее сообщал 47news, их ареста потребовал СКР.

photo_2024-03-25_18-12-46.jpg Пресс-служба московских судов общей юрисдикции

Как сообщает РИА "Новости", арестованному Диловару Исломову принадлежал автомобиль Renault, на котором террористы скрылись с места преступления. Мужчина продал его в феврале, однако полис ОСАГО остался оформлен на него. Об этом рассказал источник, который знаком с ситуацией. Арестованный днем ранее фигурант этого же уголовного дела Мирзоев на допросе говорил, что машина была куплена у некоего Абдулло, из нее собирались сделать такси.

photo_2024-03-25_18-12-46 (2).jpg Пресс-служба московских судов общей юрисдикции

Как ранее сообщал 47news,    22 марта в подмосковном "Крокус Сити Холле" произошел теракт. Погибли 137 человек, из них 68 опознаны. 182 человека пострадали. Было возбуждено уголовное дело.    Задержаны 11 человек, в том числе четверо стрелков - они арестованы 24 марта.

Таким образом за решеткой сейчас по решению суда до 22 мая остаются семеро злоумышленников.

Фото: Пресс-служба московских судов общей юрисдикции