Спасатели МЧС России разобрали 90% обрушившихся конструкций в результате теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье. Наиболее сложный участок - завал на балконе зрительного зала, сообщили в ведомстве.

"На данный момент осталось разобрать менее 10%. Наиболее сложный участок - это завал на балконе зрительного зала. При помощи строительного комплекса проводится разбор металлических конструкций и их вывоз. Кинологические расчеты продолжают обследовать каждый метр завала", - сообщило МЧС России в Telegram-канале вечером 25 марта.

В ведомстве добавили, что аварийно-спасательные работы продолжаются. Всего задействовано более 150 специалистов и 30 единиц техники.

Как передает ТАСС, МЧС ликвидировало последствия пожара в "Крокус Сити Холле".

"В 18:40 мск последствия пожара полностью ликвидированы", - сообщили в МЧС.

Как ранее сообщал 47news, 22 марта в подмосковном "Крокус Сити Холле" произошел теракт. Погибли 137 человек, из них 68 опознаны. 182 человека пострадали. Возбуждено уголовное дело. Задержаны 11 человек, в том числе четверо стрелков - они арестованы.   

47news поговорил со зрительницей фатального концерта в Подмосковье, где произошел теракт. Она видела, как все начиналось, как падали первые и что ждало в закулисье.