Жители Всеволожского района Ленобласти заметили отсутствие цветов и игрушек у народного мемориала в память о погибших в теракте в Подмосковье.

Как стало известно 47news, утром 25 марта у памятника Дмитрию Менделееву в Мурино обнаружили отсутствие цветов и игрушек у стихийного мемориала в память о погибших в "Крокус Сити Холле".

Фото: читатель 47news

"Фото были сделаны сегодня утром, около девяти часов. Люди с 23 марта и весь день 24 несли к нему цветы, игрушки, ставили свечи, чтобы почтить память погибших. Однако, сегодня утром обнаружили что все цветы и игрушки были украдены или убраны", — рассказал житель Алексей.

Так народный мемориал выглядел ранее:

Фото: читатель 47news

Как сообщил глава администрации Мурино Алексей Белов, он сам недавно узнал о случившемся, информация проверяется.

Как ранее сообщал 47news, 22 марта в    подмосковном "Крокус Сити Холле" произошел теракт. Погибли 137 человек, из них 68 опознаны -    по данным на десять вечера 24 марта. 182 человека пострадали. Возбуждено уголовное дело. Задержаны 11 человек, в том числе четверо стрелков - они арестованы.    Поисковая операция в зоне "Крокус Сити Холла", где в пятницу был совершен теракт, ориентировочно продлится до 17.00 вторника, 26 марта.

47news поговорил со зрительницей фатального    концерта в Подмосковье, где произошел теракт. Она видела, как все начиналось, как падали первые и что ждало в закулисье.