С погибшим на СВО земляком Юрием Иудовым прощается Бокситогорский район Ленинградской области. Мужчина ушел на фронт добровольцем, был награжден знаком "За боевые отличия".

Как сообщила администрация Большедворского сельского поселения 25 марта, в ходе СВО погиб ленинградец Юрий Иудов. Прощание пройдет 27 марта, в 10:00 в Большедворском культурном центре.

LEIM3M1bwVo.jpg Фото: администрация Большедворского поселения

Мужчина родился 1 мая 1973 года, а с 1987 года проживал в деревне Большой Двор. Он выучился в Большедворской средней школе, а с 1991 по 1994 годы проходил срочную и сверхсрочную службу в армии. Юрий Иудов работал водителем на предприятии "Красный Пахарь", после трудился на автотранспортных предприятиях в Пикалево, Тихвине и Петербурге. В феврале 2023 года он отправился в зону СВО добровольцем. Там служил пулеметчиком отдельного гвардейского мотострелкового полка береговых войск Балтийского флота. Был награжден медалью "За боевые отличия".

"О Юрии все говорят как о добром, отзывчивом, очень исполнительном и добросовестном человеке. Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Юрия Александровича", — сообщила администрация.

Жизнь военнослужащего прервалась 10 марта на Сватовском направлении в селе Куземовка.