Следственный комитет России сообщил подробности о трех фигурантах уголовного дела о теракте в "Крокус Сити Холле". Сегодня их привезли в Басманный суд Москвы, чтобы избрать меру пресечения.

Ведомство сообщает 25 марта, что в ходе расследования установлены роли трех подозреваемых.

"По данным следствия, с целью совершения террористического акта Шамсидин Фаридуни не позднее января 2024 года вовлек в состав организованной группы Аминчона Исломова, а не позднее 11 марта 2024 года – Диловара Исломова", — уточнили в СКР.

Видео: Пресс-служба московских судов общей юрисдикции

Еще один подозреваемый, их родственник - Исраил Исломов - тоже находится в суде, но обвинение ему официально еще не предъявлено. Следствие ходатайствует перед судом об аресте Аминчона Исломова и Диловара Исломова, ранее сообщал 47news.

Видео: Пресс-служба московских судов общей юрисдикции

Тем временем объединенная пресс-служба Московских судов общей юрисдикции публикует фото и видео из зала, где рассматривается дело.

Как ранее сообщал 47news, 22 марта в подмосковном "Крокус Сити Холле" произошел теракт. Погибли 137 человек, из них 68 опознаны по данным на десять вечера 24 марта. 182 человека пострадали. Возбуждено уголовное дело.    Уже задержаны 11 человек, в том числе четверо стрелков - они арестованы.  

47news поговорил со зрительницей фатального концерта в Подмосковье, где произошел теракт. Она видела, как все начиналось, как падали первые и что ждало в закулисье.