Оперштаб города на Неве утвердил новые меры безопасности после трагических событий в подмосковном Красногорске. В списке - усиленное внимание к иностранным гражданам.

Как сообщает "Фонтанка", власти Петербурга 25 марта приняли решение взять под особый контроль места компактного проживания иностранных граждан. Об этом шла речь на прошедшем в понедельник координационном совещании по обеспечению правопорядка.

Помимо повышенного внимания к мигрантам на оперштабе также решили усилить контроль за безопасностью всех учебных заведений и больше взаимодействовать с ЧОПами.

Ранее в городе усилили безопасность в местах массового скопления людей.

В Ленобласти дополнительные меры приняли сразу после теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле". По всему региону запретили развлекательные мероприятия.

Усиленные меры власти стали вводить после шокирующего происшествия в Красногорске, произошедшего вечером 22 марта. В нем погибли 137 человек. Нападавших, граждан Таджикистана, накануне на два месяца арестовали по решению суда. Подробную цепочку событий 47news рассказывал в материале ""Теракт в Крокус Сити: Хроника нападения".