МИД Киргизии считает, что согражданам будет лучше отказаться от поездок в Россию, пока действуют дополнительные меры безопасности, что были введены после теракта в "Крокус Сити Холле".

Как сообщили РИА Новости 25 марта, МИД Киргизии рекомендует гражданам страны пока воздержаться от поездок в Россию. Пресс-служба уточняет, что это важно в связи с введенными усиленными мерами безопасности после теракта в Подмосковье.

"В связи с произошедшим 22 марта 2024 года в концертном зале "Крокус сити холл" в Москве террористическим актом, в результате которого погибло и пострадало большое количество людей, а также с введением на всей территории России усиленных мер безопасности и антитеррористической защищенности, МИД рекомендует гражданам, не имеющим веских оснований для выезда в Российскую Федерацию, временно воздержаться от поездки на ее территорию до снятия дополнительных мер безопасности и режима усиленного контроля пропуска через государственную границу", — указано в сообщении.

А тем, кто уже приехал в Россию, рекомендуется не ходить в места массового скопления людей, иметь при себе необходимые документы, а также соблюдать требования правоохранителей, что следят за общественной безопасностью.

22 марта в "Крокус Сити Холле" вооруженные люди открыли стрельбу, устроили взрыв и пожар. Погибли более 140 человек, 182 пострадали. Возбуждено уголовное дело. Задержаны 11 человек, в том числе четверо стрелков - они арестованы24 марта был объявлен в России днем траура. Поисковая операция в зоне "Крокус Сити Холла", где в пятницу был совершен теракт, ориентировочно продлится до 17.00 вторника, 26 марта.

47news поговорил со зрительницей фатального концерта в Подмосковье, где произошел теракт. Она видела, как все начиналось, как падали первые и что ждало в закулисье.

Сегодня пресс-секретаря Дмитрия Пескова спросили о травмах у задержанных террористов и кем являются остальные семеро по делу о теракте.