Концерт группы "Пикник" в Петербурге 27 марта пока что не подтвердился. Информацию о мероприятии на площадке БКЗ "Октябрьский" организаторы назвали преждевременной.

Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на Фонд развития культуры "ЕВА" 25 марта, группа "Пикник" хочет провести благотворительный концерт памяти, чтобы передать полученные средства пострадавшим от теракта в "Крокусе". Однако пока что вопрос о дате остается открытым. Кроме того, у рокеров и оркестра сгорели и инструменты, и оборудование.

По информации ТАСС, в понедельник утром на официальной страницы площадки БКЗ "Октябрьский" появилась информация о проведении концерта в БКЗ "Октябрьский". По тем данным, мероприятие должно было пройти 27 марта. Однако позже запись удалили. 

Вечером 22 марта террористы ворвались в концертный зал "Крокус Сити Холл", где должна была выступать группа "Пикник". Они начали расстреливать посетителей и устроили пожар. Музыканты коллектива не пострадали, но при теракте погибла помощница директора рок-группы Екатерина Кушнер.

Всего жертвами теракта стали 137 человек, из них 68 опознаны по данным на 22:00 24 марта. 182 человека пострадали. Возбуждено уголовное дело. Задержаны 11 человек, в том числе четверо стрелков - они арестованы.