Центробанк России посоветовал банкам списать долги погибших при теракте в "Крокус Сити Холле". Обращение направлено в различные финансовые организации.

"Банк России рекомендует кредиторам списать долги заемщиков, погибших при теракте в "Крокус Сити Холле". Такое письмо регулятор направил банкам, микрофинансовым организациям, кредитным потребительским кооперативам, сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативам, ломбардам", - отмечается на сайте Банка России 25 марта.

Организации вправе сделать это без обращения наследников, добавили в ЦБ.

По мнению Центробанка, кредиторам следует оказывать поддержку пострадавшим на основании их заявления, "вплоть до полного освобождения от обязательств по кредитным договорам или договорам займа".

Ранее ряд банков заявили о намерении списать кредиты жертв теракта. В Сбербанке заявили, что кредиты погибших и пострадавших "будут урегулированы".

22 марта в "Крокус Сити Холле" произошел теракт. Погибли 137 человек, из них 68 опознаны по данным на 22:00 24 марта. 182 человека пострадали. Возбуждено уголовное дело. Задержаны 11 человек, в том числе четверо стрелков - они арестованы. Поисковая операция в зоне "Крокус Сити Холла", где в пятницу был совершен теракт, ориентировочно продлится до 17.00 вторника, 26 марта.

47news поговорил со зрительницей фатального концерта в Подмосковье, где произошел теракт. Она видела, как все начиналось, как падали первые и что ждало в закулисье.

Сегодня пресс-секретаря Дмитрия Пескова спросили о травмах у задержанных террористов и кем являются остальные семеро по делу о теракте.