Президент России Владимир Путин поставил свечу в церкви за упокой погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко почтил память погибших во Всеволожском районе.

Как сообщает РИА "Новости" 24 марта, глава государства поставил свечу за упокой погибших в "Крокус Сити Холле" в госрезиденции Ново-Огарево.

Губернатор Александр Дрозденко 24 марта посетил во Всеволожске мемориал жертвам Синайской трагедии. Он возложил цветы в память об убитых и раненых при теракте и поставил свечу в церкви Спаса Нерукотворного образа на Дороге Жизни после поминальной молитвы.

photo_2024-03-24_15-00-00.jpg Фото: Telegram-канал Александра Дрозденко

Воскресенье, 24 марта, в России объявлено днем общенационального траура.   

Вечером 22 марта в партер концертного зала "Крокус Сити Холл" в Подмосковье ворвались люди в камуфляже, которые открыли стрельбу из автоматического оружия по посетителям. Возбуждено уголовное дело о теракте. Утром 23 марта глава ФСБ Александр Бортников доложил Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе четырёх непосредственных исполнителей преступления.

По последним данным, в результате атаки погибли 137 человек, опознаны тела 62 погибших.    Число пострадавших увеличилось до 180.

Рассказ свидетельницы теракта читайте в материале "Животный страх через игольное ушко и выстрелы в спину. Как спасались из "Крокус Сити Холла".