До окончания расследования теракта в "Крокусе" любое оправдание Киева Вашингтоном должно рассматриваться как улика, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Пока следствие по теракту в "Крокус cити холл" не завершится, любая фраза от Вашингтона, оправдывающая Киев, должна рассматриваться как улика", - написала она в телеграм-канале.

Ранее официальный представитель Cовета нацбезопасности США Эдриенн Уотсон сделал заявление о том, что Украина не причастна к теракту в Красногорске, во всём виноват запрещённый ИГИЛ* (организация, признанная террористической и запрещенная на территории России).

Вечером в пятницу 22 марта в партер концертного зала "Крокус Сити Холл" в Подмосковье ворвались по меньшей мере три человека в камуфляже, которые открыли стрельбу из автоматического оружия. ГСУ СК России возбуждено уголовное дело о теракте.  Утром 23 марта глава ФСБ Александр Бортников доложил  Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе четырёх террористов, непосредственно участвовавших в бойне в "Крокус Сити Холле". Последовательность событий 47news проследил в материале "Теракт в "Крокус Сити", хроника нападения" . Что рассказали задержанные - читайте здесь.

24 марта в России объявлено днем общенационального траура. Путин пообещал установить и покарать организаторов.