В Ленинградской области отменили проведение массовых развлекательных и спортивных мероприятий в ближайшие несколько дней. Службы безопасности усиленно работают.

Как сообщает губернатор 47-го региона Александр Дрозденко в своем Telegram-канале, 23 марта прошло расширенное заседание оперштаба. Службы, ответственные за правопорядок и безопасность, будут работать в усиленном режиме.

Дополнительные меры по безопасности примут в местах массового скопления людей. Это также относится к транспорту, спортивным объектам и детским учреждениям.

Как заявил Дрозденко, ленинградцы остро отреагировали на теракт в "Крокус Сити Холле". Помощь готовы оказать как в администрации, так и в общественных организация и учреждениях региона.

Вечером пятницы в подмосковном комплексе "Крокус Сити Холл" произошел теракт – неизвестные стреляли в посетителей и устроили пожар. Федеральные учреждения культуры отменяют все ближайшие мероприятия.

В Петербурге после произошедшего усилили меры безопасности. Власти Ленобласти сообщили о введение повышенной готовности.

На месте теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" при разборе завалов экстренными службами обнаружены еще тела людей. Таким образом, число погибших на данный момент составляет 115 человек.

Минздрав Подмосковья опубликовал список пострадавших при теракте в "Крокус сити холле", в нём 121 человек, из них госпитализированы 107.

Четверых участников теракта в "Крокус Сити Холле" задержали рядом с украинской границей. По информации главы ФСБ Александра Бортникова, всего 23 марта задержаны 11 человек. Среди них – четверо исполнителей теракта. Ведется работа по розыску пособников преступников.