На месте теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" при разборе завалов экстренными службами обнаружены еще тела погибших, сообщает Информационный центр СК России.

Таким образом, число погибших на данный момент составляет 115 человек.

Поисковые работы продолжаются.

На месте сгоревшего "Крокуса" работают аэромобильные группировки Центра специальных операций особого риска "Лидер" и "Центроспас". Спасатели разбирают завалы комплекса.

С пострадавшими и родственниками погибших работает сводная оперативная группа психологов. Помощь оказали в 693 случаях.

Напомним, МЧС России запустило специальную "горячую линию" в связи с произошедшим в "Крокусе". Общий номер: 8-800-775-17-17.

Минздрав Подмосковья опубликовал список пострадавших при теракте в "Крокус сити холле", в нём 121 человек, из них госпитализированы 107.

Четверых участников теракта в "Крокус Сити Холле" задержали рядом с украинской границей. По информации главы ФСБ Александра Бортникова, всего 23 марта задержаны 11 человек. Среди них – четверо исполнителей теракта. Ведется работа по нахождению пособников преступников.

В пятницу вечером в партер "Крокус Сити Холла" ворвались по меньшей мере три человека в камуфляже, которые открыли стрельбу из автоматического оружия. Почти сразу появилась информация о жертвах.

Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

Последовательность событий 47news проследил в материале "Теракт в "Крокус Сити": хроника нападения".