Спасатели МЧС России разбирают завалы "Крокус Сити Холла". Продолжаются работы по ликвидации пожара.

Как сообщает МЧС России 23 марта, на месте сгоревшего "Крокуса" работают аэромобильные группировки Центра специальных операций особого риска "Лидер" и "Центроспас". Спасатели разбирают завалы комплекса.

Видео: МЧС России

Специалисты оснащены аварийно-спасательными машинами тяжелого и среднего класса, робототехническими комплексами и беспилотными авиационными системами. На месте также работают кинологические расчеты.

Фото: МЧС России

С пострадавшими и родственниками погибших работает сводная оперативная группа психологов. Помощь оказали в 693 случаях.

Напомним, МЧС России запустило специальную "горячую линию" в связи с произошедшим в "Крокусе". Общий номер: 8-800-775-17-17.

На данный момент установлено, что количество погибших при теракте в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске составляет 93 человека. СК предполагает, что число погибших может возрасти.

Минздрав Подмосковья опубликовал список пострадавших при теракте в "Крокус сити холле", в нём 121 человек, из них госпитализированы 107.

Четверых участников теракта в "Крокус Сити Холле" задержали рядом с украинской границей. По информации главы ФСБ Александра Бортникова, всего 23 марта задержаны 11 человек. Среди них – четверо исполнителей теракта. Ведется работа по нахождению пособников преступников.