Основная зрелищная площадка 47 региона анонсировала паузу в работе из-за трагедии в Подмосковье.

Дворец искусств Ленинградской области – главная концертно-театральная площадка 47 региона в Санкт-Петербурге – объявил о переносе запланированных на выходные спектаклей в связи с терактом в "Крокус Сити Холле".

Так 23 марта не состоится детский утренний мюзикл "Сказка о потерянном времени", а также вечерняя комедия-фарс "палата-бизнес класса" с Семёном Стругачёвым, Светланой Пермяковой и Георгием Мартиросяном. В воскресенье 24 марта во Дворце не выступит итальянский тенор Luca Minnelli. "Золотому голосу Венеции" должен был аккомпанировать симфонический оркестр Ленинградской области (СОЛО). Отметим, что этот же музыкальный коллектив вечером 22 марта эвакуировали в полном составе из "Крокус Сити Холла". Областной оркестр должен был участвовать в столичном концерте петербургской группы "Пикник".

"Выражаем соболезнования пострадавшим и семьям погибших! О днях, определённых, с переносов будем информировать дополнительно", - сообщает Дворец искусств Ленинградской области.

Напомним, что из-за теракта в Подмосковье на территориях Петербурга и Ленинградской области отменены все развлекательные мероприятия.

На данный момент установлено, что количество погибших при теракте в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске составляет 93 человека. СК предполагает, что число погибших может возрасти.

Минздрав Подмосковья опубликовал список пострадавших при теракте в "Крокус сити холле", в нём 121 человек, из них госпитализированы 107.