МЧС России опубликовало список госпитализированных после теракта в "Крокус Сити Холле". Сейчас в нём 107 человек.

Со списком госпитализированных в лечебные учреждения в связи с ситуацией в Московской области по состоянию на 09.00, по данным Минздрава России, можно ознакомиться по этой ссылке.

Как сообщает РИА Новости, по данным департамента здравоохранения Москвы, 82 человека госпитализированы в медучреждения столицы после теракта в "Крокус Сити Холле".

ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК, погибли не менее 60 человек, однако в ведомстве отметили, что это число еще может вырасти. Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что госпитализированы 115 человек, пять из них – дети, 60 взрослых и один ребенок – в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело о теракте.

Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину в первые минуты доложили о стрельбе в "Крокусе", он постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Затем в пресс-службе президента сообщили, что главы ФСБ, МВД, СК и Росгвардии доложили Путину о ходе расследования теракта, глава МЧС – о мерах для спасения людей, глава Минздрава и губернатор Московской области – о помощи пострадавшим.

ГСУ СК России возбуждено уголовное дело о теракте в Московской области после стрельбы  в концертном зале "Крокус Сити Холл".

В пятницу вечером в партер "Крокус Сити Холла" ворвались по меньшей мере три человека в камуфляже, которые открыли стрельбу из автоматического оружия. Почти сразу появилась информация о жертвах.

Последовательность событий 47news проследил в материале "Теракт в "Крокус Сити": хроника нападения".