Кремль обнародовал список лиц, включённых в "первую сотню" резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России, сообщает пресс-служба президента. Как сообщает ЗАКС.Ру, в "список Медведева" вошли представители власти и бизнеса, как федерального, так и регионального уровня.

Ленинградскую область в нем представляет вице-губернатор Рашид Исмагилов (возглавляет представительство правительства Ленобласти при правительстве РФ),

Председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Смольного Максим Соколов представляет Петербург.

В список также включены мэр Череповца (Вологодская область) Олег Кувшинников, замглавы Республики Коми Вячеслав Гайзер, попал в него и зампред комиссии Совета федерации по делам молодежи и туризму Андрей Турчак, его кандидатура уже внесена на пост губернатора Псковской области.

Также в кадровый резерв президента вошли глава Росавтодора Олег Белозеров, начальники департаментов, заместители министров из Минздравсоцразвития, Минтранса, Роструда, Минэкономразвития, Минфина, Минпромторга, аппарата правительства, администрации президента и других федеральных органов власти, а также руководители крупного бизнеса.