Аналитики hh.ru провели исследование рынка труда Ленинградской области по теме производительности: насколько высоко оценивают свою производительность работники. Его результаты есть у 47news.

По мнению более чем половины опрошенных работников в Ленобласти, у них на работе высокая производительность – так ответили сразу 54% респондентов. Причем каждый десятый (10%) опрошенный добавил, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.

Еще 20% считают, что у них на работе средняя производительность труда. Только 4% признались, что их производительность на низком уровне. А вот 7% не интересовались этой темой, но хотят, чтобы им помогли оценить свой уровень работодатели. Остальные затруднились ответить.

Интересно, что уровень производительности труда по своим компаниям в целом работники оценивают ниже, чем свой личный. Так, лишь 14% респондентов указали, что в их компании высокая эффективность. Еще 41% - указали на средние значения, а еще 25% отметили, что у их компаний низкая производительность. Более того, 10% добавили, что их компания вообще не задумывается об эффективности и производительности труда. Остальные затруднились ответить.