Президент России Владимир Путин пообещал работать над повышением безопасности жителей приграничных с Украиной регионов РФ. По его словам, Россия могла бы ответить тем же на такие атаки, но у нас свои планы.

"Первичная задача - обеспечить безопасность. Здесь существуют разные способы, они непростые, но мы это сделаем", - заявил Путин на встрече с доверенными лицами, сообщает ТАСС 20 марта.

Президент поблагодарил жителей Белгородской области за мужество и пообещал сделать все, чтобы поддержать людей - и тех, кто потерял бизнес, и рядовых граждан, передает РИА Новости.

По словам Путина, Россия могла бы ответить тем же противнику, который наносит удары по гражданской инфраструктуре и другим объектам, но у нас свои взгляды и планы, уточняет агентство.

"Конечно, мы можем ответить тем же - (ударами - ред.) и по гражданской инфраструктуре, и по всем объектам подобного рода, по которым противник наносит удары. Но у нас есть свои взгляды на этот счет и свои планы. Будем идти по тому, что мы наметили", - отметил глава государства.

Ранее Путин объяснил, чем обоснованы попытки Украины атаковать российские регионы. По мнению главы российского государства, главная цель Киева - помешать предстоящим (на тот момент - прим. ред.) выборам в России. Журналист Дмитрий Киселев спросил Путина, чем вызвано более наглое поведение Украины в попытках атаковать Белгородскую и Курскую области. На это президент ответил, что на фоне прошлых неудач "им нужно хоть что-то показать".

Как сообщает РИА Новости, за прошедшую неделю, по данным губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, регион обстреливали более тысячи раз с территории Украины. Жертвами стали 11 мирных жителей, 84 человека пострадали.