Шесть человек пострадали в Белгородской области из-за очередного обстрела. Еще двое человек погибли - их достали из-под разрушенного дома в селе Никольское.

Как сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале, 18 марта под обстрелом в Никольском погиб мужчина и молодой человек 17 лет. 

Под завалами того же дома спасатели нашли живой маленькую девочку. Ребенка с черепно-мозговой травмой и переломами отправили в детскую областную больницу. На месте продолжают работать специалисты. Предположительно, там могут быть еще две женщины.

Трое пострадавших из Никольского отказались от госпитализации. Первый помогал доставать из-под завалов девочку и отравился угарным газом, второй получил осколочные ранения, а у третьего - баротравма. Всю необходимую помощь оказали на месте.

Также по заявлению губернатора Гладкова, в Белгороде под обстрелом пострадали двое мужчин. Одного увезли в больницу на скорой - у него минно-взрывная травма и осколочное ранение глаза. Врачи из отделения микрохирургии оказывают ему всю необходимую помощь. Второй с непроникающим ранением брюшной стенки обратился в больницу сам, после получения помощи отказался от госпитализации.

В Никольском разрушен один дом, значительные повреждения еще у четырех. Выбиты окна, повреждены фасад, заборы и кровля. При этом в Белгороде выявили повреждения в 11 частных домах, трех многоквартирных домах, двух предприятиях и у 37 автомобилей. 

Напомним, с 12 по 18 марта в Белгородской области погибли 11 человек. Еще 82 местных жителя пострадали.