Житель Челябинской области подшофе уходил от преследователей в Приозерском районе Ленинградской области на машине без полиса ОСАГО. Остановился после того, как один из инспекторов ГИБДД хорошенько прицелился.

Как сообщает 18 марта полицейский главк, около трех часов ночи 16 марта у дома № 10 на улице Школьной в Саперном наряд ДПС попытался остановить "ВАЗ-21099". Водитель требование проигнорировал и попытался уехать в сторону поселка Мельниково. Преследовали "Ладу" с включенными проблесковыми маяками. Нарушитель на требования остановиться не реагировал, набирал скорость, грубо нарушал правила дорожного движения и попытался таранить служебное авто полицейских.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

"Оружие применяю к бою! Останавливаемся, прижимаемся к обочине!" - предупреждал один в громкоговоритель.

Раздались предупредительные выстрелы в воздух, затем - прицельные по колесам. На четвертом километре дороги "Саперное - Мельниково - Кузнечное" машина остановилась. В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

За рулем отечественной легковушки сидел 18-летний житель Челябинской области. Медицинское освидетельствование показало, что рулил он в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушитель доставлен в отдел полиции. Составлены административные протоколы о управлении незарегистрированной машиной подшофе без полиса ОСАГО, отказе от выполнения требований сотрудников дорожной полиции - в общей сложности по пять статьям КоАП. Проверка по факту произошедшего продолжается.