На кадрах видно, как во Всеволожском районе Ленинградской области проверяют посетителей избирательных участков. Металлоискателем полицейский водил и вокруг главы региона. И вдруг что-то "зазвенело".

Пресс-служба правительства Ленобласти 16 марта опубликовала видео того, что предшествовало появлению главы региона на избирательном участке. Александр Дрозденко вошел в здание, где размещается УИК № 131, в сопровождении членов семьи.

Видео: телеграм-канал «Команда Капитана»

"Проверяйте", - сказал он полицейскому, который дежурил на входе.

"Будьте любезны, металлические предметы возьмите в руки, пожалуйста. Колющих, режущих предметов с собой не имеется?" - не растерялся сотрудник и провел металлоискателем.

"Ремень, наверное, свистит, да", - отреагировал Александр Дрозденко на сигнал металлоискателя.

Как сообщалось ранее, губернатор со старшей дочерью проголосовал на избирательном участке в деревне Лупполово. По месту прописки, уточнили в Леноблизбиркоме. После того, как бюллетень оказался в электронном комплексе обработки, глава региона поделился мнением об электоральном событии.

Видео: телеграм-канал пресс-службы правительства Ленобласти

"Вчера проголосовало 36% от общего количества избирателей. Сегодня мы прибавили на 10 утра плюс 2%. Уже 560 тысяч ленинградцев проголосовали. Очень активно люди приходят, с хорошим настроением, - сказал Дрозденко. - Каждый приходит, не только один, приходит с друзьями, приходит целыми семьями. Для них такой торжественный момент, семейный праздник".

Выборы президента России впервые в истории проходят в течение трех дней. В списке кандидатов один самовыдвиженец и трое - от политических партий. Победитель возглавит страну на ближайшие шесть лет. Избирательные участки закроются в восемь вечера 17 марта.