В Ленинградской области продолжается голосование на выборах президента Российской Федерации. Все избирательные участки, как и накануне, открылись в 8 часов утра.

Как сообщалось ранее, в первый день голосования на выборах президента России, активность избирателей Ленобласти составила 35,68% (511 тысяч 698 человек).

Жители региона приходят на участки всей семьей: после голосования у них есть возможность поучаствовать в праздничных мероприятиях, посвященных выборам и народному празднику Масленицы. Во всех районах области сегодня и завтра проходят игровые программы, театрализованные праздники, возрождающие народные традиции поводов зимы.

16 марта народные гуляния соберут у домов культуры жителей поселков Красносельское, Глебычево, Красная Долина, Цвелодубово, Селезнево и города Светогорска Выборгского района. Широкая масленица приглашает жителей Кудрово в парк "Оккервиль", Дубровки – в парк "Невский", Кингисеппа – в парк "Романовка". В Подпорожье на площадке и лыжной трассе у культурно-досугового комплекса пройдет районный спортивный праздник "День здоровья".

17 марта в Волосовском районе, в ДК "Кикерино" состоится праздничный концерт, посвященный выборам Президента России, в Приозерском районе, в доме культуры поселка Запорожское – концертная программа – "Голос России моей!". С 12.00 в городе Кириши Масленичные гуляния стартуют на площади Праздничная. Народное гуляние "Масленица" пройдет на площади у Дворца культуры Бокситогорска, игровая программа "Веселая Масленица" — в парке "Зеленый квадрат" Пикалево. Волховский район праздник Масленицы отметит на лыжной базе "Двугорье". В Тосно народные гулянья пройдут 17 марта на территории городка аттракционов.

Проводы русской зимы соберут жителей Всеволожска в парке "Песчанка", Мурино – на общественном пространстве на улицах Графская и Новая, Гатчины – на площади у городского Дома культуры, Соснового Бора — в парке "Приморский". Также в Гатчинском районе, в СККЦ "Юбилейный", в поселке Сиверский в 15.00 начнётся концерт ко дню выборов "Россия - это моя страна".

Праздник "Масленичная перезагрузка" пройдет в деревне Яльгелево Ломоносовского района. Деревни Порошкино, Мендсары, Корабсельки, Энколово и Капитолово Всеволожского района объединит концертная программа "Масленичный поезд". В Выборге 17 марта на Рыночной площади состоится традиционный народный праздник "Гуляй, Масленица широкая".