Президент РФ Владимир Путин заявил, что атаки со стороны Украины последних дней только сплотят народ России. Речь идет о нападении на приграничные регионы РФ и многочисленные беспилотники.

Владимир Путин заявил, что Киев пытается осуществить ряд демонстративных вооруженных акций с целью сорвать процесс выборов и запугать людей, особенно в приграничных регионах. Об этом российский лидер 15 марта сообщил на совещании с членами Совбеза РФ. Кадры публикует журналист телеканала "Россия-1" Павел Зарубин в Telegram-канале.

"Начиная с 12 марта этого года и по настоящее время противник предпринял несколько попыток выхода из укрепления на нашей территории. Был совершен целый ряд диверсионно-террористических атак, четыре – на белгородском, одна – на курском направлениях", – заявил глава государства.

Он добавил, что силы и средства противника превысили 2,5 тысячи личного состава, 35 танков и 40 бронированных машин. В результате боевых столкновений потери ВСУ по личному составу превысили 60%, по технике – 50%.

"Уверен, наши люди, народ России, ответят на это еще большей сплоченностью. Кого они решили запугать, русский народ? Многонациональный народ России? Такого не было, и уверен, никогда не будет", – высказался Владимир Путин.

Отметим, последние несколько дней атаки на российские регионы усилились. В Ленинградской области два раза подряд пытались нанести урон заводу "Кинеф" в Киришах. А над Воронежской областью на этой неделе было сбито рекордное количество воздушных целей – более 40. Как там переживали полеты БПЛА, читайте в материале 47news "Было страшно, уснуть невозможно". Как Воронеж встретил 30 беспилотников".

В первый день выборов на участок в Петербурге бросили коктейль Молотов. Подозреваемая рассказала, что совершить такой поступок ей посоветовали в украинском Telegram-канале.