Правительству России и администрации президента Путина в ближайшие 3,5 месяца предстоит разработать нацпроект, который поможет воспитывать социально ответственных россиян на основе традиционных ценностей.

Как сообщается на сайте Кремля 11 марта, президент России Владимир Путин поручил подготовить предложение по разработке национального проекта по воспитанию "гармонично развитой и социально ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей".

Уточняется, что свои идеи администрация президента и правительство России должны представить до 1 июля. В подготовке должны поучаствовать заинтересованные федеральные госорганы. Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин и замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Также Росмолодежи поручается до 1 мая представить предложения "о вовлечении работающей молодежи в общественно-государственную деятельность, в том числе о привлечении к воспитательной работе в молодежных общественных объединениях".