Стало известно, куда и сколько раз ударили ножом мужчину в пригороде мегаполиса. Понятно так, что мать и сын были не одни. На призыв о вендетте в мессенджере откликнулись двое недорослей.

Как сообщила 8 марта в своем Telegram-канале руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева, Пушкинский районный суд вынес постановление о заключении под стражу Анны Сабуровой, ее сына Константина и еще двоих несовершеннолетних: Шкитина и Василенкова. Следствие вменяет квартету покушение на убийство.

По данным пресс-службы судов, Сабурова живет в Бокситогорском районе Ленобласти. Она сильно поссорилась со знакомым и привлекла к вендетте сына. Недоросль нашел сообщников в мессенджере и стал готовиться. На призыв откликнулись пользователи с никами Енот (Шкитин) и Танк (Василенков).

В назначенный день трое подростков встрет с Сабуровой в Петербурге и отправились в Павловск - на встречу с обидчиком.

Мужчина заметил приближающихся детей и попытался сбежать. В материалах дела, по данным пресс-службы судов, указаны четыре удара ножом в грудь, один - в спину и еще один - палкой по телу.

"Сабуров вину признал частично. Против меры возражал. Сабурова также возражала, обещала не скрываться от следствия. Шкитин просил домашний арест, пояснил, что не хочет пропускать учебу. Василенков возражал, адвокат указывал на то, что обвиняемый положительно характеризуется и его причастность не подтверждена материалами", - говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Под арестом четверо останутся до 5 мая.

Ранее 47news сообщал, что сотрудники уголовного розыска 6 марта у дома на Петровском бульваре в Мурино задержали 36-летнюю безработную и ее 14-летнего сына. Ножом и палкой досталось 30-летнему гражданину Узбекистана. Врачи оценивают состояние пациента как тяжелое.