8 марта во всех районах Ленинградской области пройдут праздничные программы, танцевальные вечера отдыха, концерты, с лучшими номерами выступят профессиональные и самодеятельные артисты, женщин поздравят цветами, стихами и подарками, сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В честь праздника в Волосово концерт, посвящённый женскому дню, даст народный самодеятельный коллектив ВИА "Седьмое небо".

Вульяновке пройдет большой праздничный концерт "Пусть вашим сердцем правит доброта"с участием творческих коллективов театрально-культурного центра "Саблино".

В Приладожском праздничный концерт "Букет прекрасных поздравлений" дадут творческие коллективы Дома культуры.

Волонтеры Калитино проведут акцию "И хорошее настроение не покинет больше вас!" — они будут вручать односельчанам открытки с музыкой и поздравлениями.

В Волхове пройдет VIII Открытый конкурс красоты, грации и таланта"Миссис Волхов-2024: код семьи". Дань женской мудрости и красоте также воздадут в Шлиссельбурге, здесь состоится городской конкурс, посвященный 8 марта — "Мисс Шлиссельбург - 2024".

К Международному женскому дню приурочены областной фестиваль по хоккею среди детских хоккейных команд в СК "Ладога Арена" во Всеволожском районе,областные спортивные соревнования по конкуру и выездке в КСК "Дерби" и Традиционный лыжный марафон в Гатчине.

В Сосновом Бору детский музыкальный театр "Синяя птица" покажет спектакль "Мама". В Кингисеппе женщин района поздравят семейной комедией театрального агентства "Антракт" – "Мужей много не бывает". Театрализованный концерт, посвященный Международному женскому дню пройдет в Сланцах.

В Низино Ломоносовского района односельчан соберет балет"Лебединое озеро",волонтеры будут дарить женщинам Низино тюльпаны в ходе акции "Вам, любимые".