Президент РФ Владимир Путин провел встречу с участниками Всемирного фестиваля молодежи, который завершается в Сочи, на территории поселка Сириус. Глава государства назвал традиционные ценности фундаментом бытия.

Как передает РИА "Новости" 6 марта, президент России принял участие в церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи. Форум проходил в сочинском поселке Сириус, который имеет статус особой федеральной территории.

Выступая перед участниками Всемирного фестиваля молодежи, Путин назвал традиционные ценности фундаментом бытия.

"Есть что-то, что всех нас объединяет. Сегодня в России мы называем это нашими традиционными ценностями. Это фундамент нашей жизни, нашего бытия. Это значит, что есть нечто такое, что нас всех роднит между собой. И первое, что приходит на ум, это то, что несмотря на то, что мы выглядим по-разному... но есть нечто, что всех нас объединяет. Мы все люди и мы все равны", — сказал он.

Глава государства напомнил, что форум собрал представителей более 190 стран с разных континентов. Он отметил, что в России всегда рады гостям.

Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта 2024 года. Церемония закрытия запланирована на 6 марта. Организатором форума стала Росмолодежь.