Воду отключили в райцентре Бокситогорского района Ленобласти накануне вечером. Кто-то остался и без горячей. С авариями боролись весь день, но быстро ресурс не вернется.

Как сообщает правительство Ленобласти вечером 5 марта, в Бокситогорске локализована авария на сетях водоснабжения города.

"Идет заполнение системы холодного водоснабжения, оно займет около двух-трех часов. Обнаружена еще одна утечка, под которую попадают около 10 домов на улицах Красных Следопытов, Павлова и Металлургов", - сообщает официальный Telegram-канал правительства Ленобласти.

Местным жителям помог Леноблводоканал - заправлены емкости с питьевой водой в социальных учреждениях, в том числе - школах и детсадах. Решается вопрос с подвозом питьевой воды.

Граждане тем временем жалуются в соцсетях, что приходится бегать за водой в магазины.

Как сообщили в администрации, из-за аварии в девять вечера в понедельник холодную воду отключили во всем городе. Администрация района уточняла, что в домах, где установлены автоматизированные индивидуальнее тепловые пункты, отсутствует и горячая.

Как рассказал 47news глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин, всего аварий было три. "Уже справились. Но быстро вода в краны не вернется, для этого нужно время", - говорит чиновник.

В водоканале Бокситогорска добавили, что систему начали заполнять около четырех дня, на это уйдет около трех часов. При этом работы по утечке холодного водоснабжения в районе дома № 4 по улице Красных Следопытов продолжаются. В дома № 4, 6, 8, 12 и 14 на той же улице, № 27/2 и 29 на улице Павлова, № 1, 3, 5 и 7 на улице Металлургов, а также в детском саду № 5 воду подадут только после окончания работ.

Ранее 47news рассказывал, что 4 марта похожую аварию устранили в Лодейном Поле.