Власти оценивают повреждения в многоквартирном доме после попадания в него беспилотника.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов 2 марта сообщил в своем Telegram-канале о создании оперативного штаба после попадания беспилотника в жилой дом в Красногвардейском районе.

"Жертв нет. Частично пострадало остекление балконов двух домов. Жители пострадавших квартир эвакуированы. Возглавил оперативный штаб. Одна из приоритетных задач - оценить характер повреждений для оказания необходимой помощи жителям", - написал Беглов.

Как сообщалось ранее, взрывом беспилотника был поврежден дом № 161 на Пискаревском проспекте. На видео, снятое очевидцами, попали искореженные балконы, небольшие очаги возгорания и множество осколков и фрагментов деревянного и пластикового остекления. Известно, что беспилотник был один.

Отметим, что с начала года в Петербурге и Ленобласти нейтрализовано уже несколько дронов. Каждый раз они летели в сторону объектов нефтегазовой отрасли. Последний случай был в ночь на 31 января в Невском районе мегаполиса. Обломки другого рухнули на территории Петербургского нефтяного терминала, ещё два ударили по комплексу по перевалке газа в Усть-Луге.

Подробнее об обстановке у дома читайте в материале "Я почти прикурил от него". 47news показывает, что творится у дома в Петербурге после падения беспилотника".