Стали известны подробности попадания беспилотного летательного аппарата в жилой дом в на окраине мегаполиса. На поиски обломков были ориентированы подразделения во Всеволожском районе Ленинградской области.

По информации 47news, к утру 2 марта силовикам известно об одном беспилотнике, летевшем над жилым массивом на границе Калининского и Красногвардейского районов Петербурга. Второго дрона не было.

Ранее сообщалось, что на поиски обломков кроме полицейских Калининского района были ориентированы наряды полиции и Росгвардии Всеволожского района Ленобласти.

Взрывом беспилотника был поврежден дом № 161 на Пискаревском проспекте. Власти города официально сообщили, что пострадавших нет. На видео, снятое очевидцами, попали искореженные балконы, небольшие очаги возгорания и множество осколков и фрагментов деревянного и пластикового остекления.

Отметим, что с начала года в Петербурге и Ленобласти нейтрализовано уже несколько дронов. Каждый раз они летели в сторону объектов нефтегазовой отрасли. Последний случай был в ночь на 31 января в Невском районе мегаполиса. Обломки другого рухнули на территории Петербургского нефтяного терминала, ещё два ударили по комплексу по перевалке газа в Усть-Луге.

Подробнее об обстановке у дома читайте в материале "Я почти прикурил от него". 47news показывает, что творится у дома в Петербурге после падения беспилотника".