Полиция продолжает сгребать заявления петербурженок после диалогов якобы с представителями ФСБ, МВД, Центробанка. 47news просто подсчитал доходы мошенников за один день.

Днем 28 февраля в различные районные подразделения полиции Петербурга обратилось около десятка человек. Причем, с одинаковыми заявлениями.

По данным нашего издания, 60-летняя дама из Выборгского района пожаловалась на мифическую силовую структуру, подтолкнувшую ее в телефонном разговоре перебросить им 4,4 млн рублей.

72-летняя женщина с Васильевского острова сделала тоже самое, но у нее был только 1 миллион, с которым она и рассталась.

Более пожилая, из Невского района пожертвовала 3,6 млн рублей непонятно куда. Но, похоже, молодежь берет пример с пенсионеров.

По информации 47news, 28 февраля написала заявление и 23-летняя студентка Невского института дизайна. Девушке голос сообщил, мол, что-то не в порядке на аккаунте Госуслуг, и она поспешила перевести на "безопасный" счет 3 млн рублей.

Остальной десяток обманов по городу и Ленобласти журналист даже не упоминает. Там точно такие же эпизоды, но по 300, 500 тысяч рублей.