Всю рабочую неделю горные породы будут подрывать на двух карьерах в Бокситогорском районе Ленинградской области. Жителей предупреждают заранее, чтобы они не пугались плановых работ.

Как сообщила администрация Бокситогорского района 26 февраля, пять дней подряд взрывные работы собираются производить на карьерах в Большедворском и Самойловском сельских поселениях.

Так, сегодняшие взрывы уже отзвучали с 13:00 до 16:00. Во вторник, 27 февраля, в Большедворском поселении будет громко с девяти утра и до полудня, а в Самойловском — с 13:00 до 16:00. В среду и четверг, 28 и 29 февраля, с 13:00 до 16:00 прогремит на карьере в Большедворском поселении. Добывать природные материалы там планируют и 1 марта, однако точное время работ пока не указано.

Как ранее сообщал 47news, такие же шумные работы собираются 27 и 29 февраля проводить в карьерах Выборгского района. Отметим, что последний месяц в Выборге регулярно заранее предупреждают о планирующихся взрывах на карьерах. Этому предшествовал инцидент в конце января, когда грохот и белый дым напугали жителей. Тогда тоже были плановые взрывы на карьере "Эркиля".