Нарушения прав потребителей - местных жителей - обнаружила прокуратура в городе Выборге.

Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, Выборгская городская прокуратура, Роспотребнадзор и администрация МО «Выборгский район» провели совместную проверку по заявлениям граждан, поступившим в территориальный отдел Роспотребнадзора в Выборгском районе. Жители жаловались на неисполнении условий заключенных договоров фирмой ООО «Наутилус».

В результате проверки было установлено, что в отделе по продаже, изготовлению и установке металлопластиковых конструкций, межкомнатных и входных дверей ООО «Наутилус», выявлены факты нарушения прав потребителей - в том числе включение в договора условий, ущемляющих права потребителя.

По результатам проверки в отношении ООО «Наутилус» Выборгской городской прокуратурой возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 14.8 и ч. 2 ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение прав потребителя на получение необходимой и достоверной информации о работе, услуге, изготовителе и включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя)