Настоящая "охота на телевизоры" была объявлена в эти выходные в Ленобласти.

Так, 23 января в 16.42 нарядом группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании у дома№5 по улице Плоткина был 46-летний мужчина. При нем была обнаружена весьма нетривиальная  для прогулки ноша - телевизор "Витязь". Происхождение техники мужчина пояснить не смог, никаких документов на него представить ему тоже не удалось. В итоге мужчина был доставлен во Всеволожское УВД по подозрению в краже "Витязя".

В воскресенье, 25 января, в том же Всеволожском районе были задержаны два гастарбайтера, при каждом из которых был обнаружен телевизор - по всей вероятности, похищенный. На сей раз похитителям приглянулась техника марки Goldstar. Первый из предполагаемых преступников был задержан в 7.42 нарядом группы задержания при патрулировании у дома№208 по Сергиевской улице. 42-летний мужчина тащил куда-то телевизор упомянутой марки. Объяснить стражам порядка происхождение техники он не смог. Гастарбайтер был доставлен в УВД. В тот же день около полуночи еще один иностранный рабочий - выходец из Средней Азии - был задержан на привокзальной площади ж/д станции «Всеволожская». Молодой человек имел при себе телевизор  - опять-таки марки  Goldstar. Как и в предыдущем случае у прохожего не оказалось ни документов на телевизор, ни объяснения происхождения техники. Мужчина был тоже доставлен в УВД.

А в Гатчинском районе задержали 25-летнего молодого человека, который подозревается в краже телевизора у своего старшего брата. По версии правоохранительных органов, парень 25 января взломал дверь и проник в комнату брата, откуда похитили телевизор LG стоимостью 10 497 рублей. Однако буквально "по горячим следам" он был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Молодого человека доставили в 106 отдел милиции.

по материалам, предоставленным пресс-службой УВО при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области