ООО «РКС-энерго» за 2008 год увеличило сбор средств за потребленную электрическую энергию до 90%.

Как сообщили 47News в пресс-службе ООО "РКС-энерго", подводя итоги 2008 года, компания отмечает улучшение платежной дисциплины практически во всех районах Ленинградской области. Количество сборов за потребленную электрическую энергию составило порядка 90%.

В числе неплательщиков по-прежнему остаются предприятия жилищно-коммунальной сферы. Общая задолженность предприятий ЖКХ перед ООО «РКС-энерго» по 17 районам районным отделениям компании на 01.01.2009г. составляет более 126 млн. рублей.

Наиболее низкий уровень оплаты за электроэнергию отмечается у следующих предприятий: ОАО Ленинградские областные коммунальные системы», ОАО «Водоканал-Сервис» (г. Волхов), МУП «Лужские тепловые сети», ООО «ЖИЛИНВЕСТ» и СМУ «Водоканал» (г. Сосновый Бор) и ряда других предприятий.

На сегодняшний день со всеми предприятиями-должниками продолжаются переговоры о реструктуризации существующей задолженности, рассматриваются приемлемые графики погашения долга.

По словам генерального директора ООО «РКС-энерго» Михаила Коломыцева, многим предприятиям жилищно-коммунальной сферы следует пересмотреть свою позицию в отношении оплаты за потребленную электроэнергию и перестать надеяться на социальную ответственность энергетиков. ООО «РКС-энерго» будет применять к неплательщикам все возможные меры в рамках действующего законодательства, чтобы не допускать срыва платежей за электроэнергию, отмечается в сообщении компании.