Сегодня на берегах Невы по-прежнему будет теплее, чем это обычно бывает в конце января. Температурный фон останется близким к нулю. В регионе продолжат господствовать влажные и относительно теплые воздушные массы, которые юго-западные потоки выносят из средиземноморья.

Вчера же днем максимальная температура в Санкт-Петербурге составила 0,4°, по области термометры показали от -2,2° в Винницах (на северо-востоке) до 0,7° в Кингисеппе и Николаевском. Среднесуточная температура в воскресенье превысила климатическую норму почти на 5°.

Поздно вечером в Санкт-Петербурге было 0,1°, в течение ночи температура повышалась и к утру и составила 1,3°, по области минимальная температура колебалась в пределах от -2,4° в Винницах (на северо-востоке) до 0,5° в Кингисеппе. Во всех районах области прошел снег, местами мокрый снег, в Санкт-Петербурге выпало 3 мм осадков, по области от 1 до 6 мм. Высота снежного покрова вчера утром в городе составляла 9 см, по области от 9 до 34 см.

Сегодня, по данным на 6 утра, в Санкт-Петербурге отмечалась сплошная облачность, восточный ветер 1 м/с, температура 1,3°, атмосферное давление 755 мм рт. ст., относительная влажность 98 %.

Сегодня в Санкт-Петербурге и по области в течение дня будет пасмурно, временами осадки (мокрый снег, дождь, морось), в отдельных северных районах возможен слабый гололед, максимальная температура 0…+2°, по области -2…+2°, ветер юго-восточный 5-10 м/с, атмосферное давление изменится незначительно и составит 755 мм рт. ст.

по материалам Gismeteo