Прокуратурой Волосовского района Ленинградской области проведена проверка коллективного заявления от жителей дома № 3 дер. Курковицы Волосовского района о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, проверка показала, что ненадлежащее исполнение администрацией МО «Волосовский муниципальный район» возложенных на неё обязанностей предусмотренных п.4 ст.15 ФЗ от 06.10.03 г. № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» приводит к массовым нарушениям прав граждан при предоставлении в полном объеме и надлежащего качества коммунальных услуг, гарантированных Конституцией РФ и ст.ст. 154,155 Жилищного кодекса РФ.

Бездействие органов местного самоуправления вызывает социальную напряженность среди населения района, порождая многочисленные жалобы и заявления в органы прокуратуры и другие инстанции.

В связи с выявленными нарушениями, в адрес главы администрации МО «Волосовский муниципальный район» прокурором района внесено представление с требованием о незамедлительном устранении нарушений.