Женщина на легковушке выскочила на встречную полосу движения и протаранила машину сотрудника правоохранительных органов в Кировском районе области. А в Приозерском районе водитель не успел затормозить перед светофором и "собрал" еще две машины, зажав при этом милицейский ВАЗ.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в ГУВД Петербурга и Ленобласти, накануне днем на 146 километре трассы под Кировском перед автомобилем "Тойота-Камри", за рулем которой сидел оперативный дежурный местного ОВД, на встречную выскочила "Мицубиси Кольт" под управлением женщины. В результате столкновения двух иномарок пострадал пассажир «Тойоты» - сын милиционера. 13-летнего подроста в тяжелом состоянии госпитализировали.

Вечером того же дня в ДТП попала и машина начальника милиции общественной безопасности Приозерского района. Когда милицейский ВАЗ стоял на "красном" в него сзади, по всей видимости, не справившись с управлением, въехал "Фольксваген-Транспортер". От толчка ВАЗ проехал вперед, где зацепил другие "Жигули", стоявшие перед ним. В результате аварии никто не пострадал, однако машины получили повреждения.