Накануне из Выборгского района Ленинградской области поступала противоречивая информация о множественном ДТП. Как выяснилось, там произошли сразу две серьёзных аварии, в которых погибли и пострадали люди.

Как в пятницу, 23 января, сообщили корреспонденту 47News в ГИБДД Выборгского района Ленобласти, 22 января 2009 года в 12 часов на 34 км автодороги Выборг - Приозерск через Каменногорск, водитель, управляя фурой Freightlin с прицепом «Тонар» на левом закруглении дороги неправильно выбрал безопасную скорость движения и дистанцию и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ 2107 с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗа от полученных телесных повреждений скончались на месте.

В этот же день в 15 часов 10 минут на 70 км трассы «Скандинавия» водитель, управляя автомашиной Газель, при невыясненных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с фурой Мерседес с прицепом, которую от удара вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с тремя автомобилями: Ивеко, Мерседес и Тойота Камри. В результате ДТП пострадали водитель Газели и пассажир Тойоты.