Вчера днем максимальная температура в Санкт-Петербурге составила -0,2°, по Ленинградской области термометры показали от -3,6° в Винницах (на северо-востоке) до 0,4° в Нарве (на западе). Среднесуточная температура в четверг превысила климатическую норму почти на 4°.

По данным Gismeteo.Ru, в течение ночи в Петербурге температура повышалась и составила 1,3°, по Ленобласти минимальная температура колебалась в пределах от -3,9° в Вознесенье (на северо-востоке) до 0,0° в Николаевском и Любани. Почти повсеместно прошли осадки, преимущественно в виде снега (на западе области местами мокрого снега и дождя), в Санкт-Петербурге выпало 7 мм осадков, по области от 6 до 11 мм. Высота снежного покрова вчера утром в городе составляла 3 см, по области от 1 до 13 см, на юго-востоке от 21 до 28 мм. В 6 утра в Петербурге отмечалась сплошная облачность, слабый дождь, юго-западный ветер 3 м/с, температура 1,3°, атмосферное давление 747 мм рт. ст., относительная влажность 94 %.

Сегодня берега Невы по-прежнему будут находиться во власти балтийского циклона, центр которого сейчас располагается над восточной частью Финского залива. К вечеру он переместится на юг Карелии, оставляя северную столицу в своей холодной тыловой части. В Санкт-Петербурге и по области в течение дня пасмурно, временами снег, мокрый снег, максимальная температура 0…+2° (по области -3…+2°) будет отмечаться в утром, в течение дня температура будет понижаться и вечером составит -1…-3° (по области 0…-5°), ветер западный 5-10 м/с, атмосферное давление будет расти и составит 750 мм рт. ст.