Вчера днем максимальная температура в Санкт-Петербурге составила -1,7°, по Ленинградской области термометры показали от -6,5° в Ефимовской (на юго-востоке) до -0,8° в Озерках (на западе). Среднесуточная температура в среду превысила климатическую норму почти на полтора градуса.

Столбики термометров на территории Ленобласти пока еще не смогли преодолеть нулевую отметку. Но их показания на западе области с натяжкой уже можно считать слабой оттепелью. Ночью в Петербурге температура менялась мало, и столбик термометра не опустился ниже -1,9°, по области было от -6,4° в Ефимовской до -1,9° в Кингисеппе. Почти повсеместно прошел снег, в городе выпало 3 мм осадков, по области от 0,5 до 6 мм. Высота снежного покрова вчера утром в городе составляла 2 см, а по области от 0 см на западе до 27 см в Ефимовской (на юго-востоке).

В 6 утра в Санкт-Петербурге отмечалась сплошная облачность, северо-восточный ветер 1 м/с, температура -1,8°, атмосферное давление 762 мм рт. ст., относительная влажность 92 %.

По данным Gismeteo.Ru, сегодня на берега Невы окажет влияние циклон с центром над балтийскими государствами, и характер погоды в северной столице существенно не изменится. В течение дня в Санкт-Петербурге и по области пасмурно, временами снег, мокрый снег, максимальная температура 0…-2°, по области 0…-5°, ветер юго-восточный 4-9 м/с, атмосферное давление будет падать и составит 754 мм рт. ст.