В связи с 308-й годовщиной со дня образования инженерных войск командующий войсками Ленинградского военного округа генерал-полковник Валерий Герасимов издал приказ о поощрении лучших военнослужащих.

За минувший год офицеры инженерных войск достигли высоких показателей в профессиональной подготовке, проявили большое усердие в службе, значительно повысили уровень полевой выучки.

Как сообщили корреспонденту 47News в службе информации и общественных связей ЛенВО, инженерные войска округа принимают самое непосредственное участие в уничтожении взрывоопасных предметов военной поры на территории Ленинградского военного округа. Круглосуточная работа групп разминирования ЛенВО ведется в тесном взаимодействии с силами МЧС и МВД.

Как сообщил офицер по разминированию отдела инженерных войск штаба округа подполковник Георгий Владимиров, за прошлый год по поступившим в отдел инженерных войск округа заявкам было совершено 513 выездов, в ходе которых вывезено и уничтожено 58 348 взрывоопасных предметов. За минувший год 12 военнослужащих было награждено медалями «За разминирование» и «За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения».