Покушения на кражу были пресечены накануне ранним утром и сегодня ночью сотрудниками вневедомственной охраны в Сосновом Бору и Лужском районе Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе УВО ГУВД Петербурга и Ленобласти, 20 января 2009 г. в Сосновм Бору в 6.10 утра поступил сигнал «тревога» от сработавшей сигнализации из бара «Гавань» по пр. Героев д.45. В 6.13 наряд группы задержания вневедомственной охраны, прибыв на объект, обнаружил разбитое нижнее стекло входной двери и было слышно, что внутри кто-то есть. Наряд блокировал объект до прибытия собственника и следственно-оперативной группы ОВД. Примерно через 15 минут из разбитой двери вылез и был задержан 39-летний мужчина. При осмотре объекта совместно с собственником, внутри одного из залов бара под столом был задержан ещё один 28-летний «посетитель». В зале обнаружена матерчатая сумка с приготовленными на вынос кассовым аппаратом и акустическими колонками. Задержанные доставлены в ОВД. Возбуждено уг. дело по ст.30-158 ч.2 УК РФ (покушение на кражу).

А в Луге сегодня ночью, 21 января, в 0.01 поступил сигнал «тревога» от сработавшей сигнализации из столовой в д. 56 по ул. Кирова. В 0.02 наряд группы задержания вневедомственной охраны, прибыв на объект, обнаружил взломанную дверь с тыльной стороны. При осмотре открытого подвала здания рядом со взломанной дверью задержан 23-летний парень. Подозреваемый доставлен в ОВД.