"Кризиc проявляется неодинаково в разных регионах, - сказал накануне на совещании в Санкт-Петербурге заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Евгений Лукьянов. - Все не так плохо складывается в регионах-получателях бюджетных средств и сложно в регионах-донорах, совсем сложно все в моно-городах".

Как сообщает ИА REGNUM, по мнению Лукьянова, самая главная проблема состоит в том, чтобы решить кризисную ситуацию именно в этих городах.

"Нужно помогать людям преодолевать профессиональный снобизм, поскольку в кризисные времена возможна ситуация, когда профессору придется торговать спичками..."

Совещание,в котором принимали участие чиновники федеральных ведомств и представители регионов Северо-Запада, было проведено по инициативе первого заместителя председателя Комитета ГосДумы РФ по делам Федерации и региональной политики Галины Изотовой с целью помощи регионам в выработке экономической политики в период кризиса. Аналогичные совещания предполагается провести во всех округах РФ.