Волосовская прокуратура Ленинградской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Идальго» и выявила нарушения Трудового кодекса в части выплаты зарплаты.

Как в среду, 21 января 2009 года, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в ходе проверки было установлено, что директор общества в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ не выплатила заработную плату работникам за сентябрь, октябрь, ноябрь 2008 года.

Прокурором вынесено постановление о возбуждении административного производства по ст. 5.27 ч. 1 КоАП РФ. Директор была оштрафована на 1000 рублей, при этом обязалась погасить задолженность до 26.12.2008 года.

В установленный срок задолженность была погашена частично, непогашенная сумма составила 700 тысяч рублей. В связи с этим в адрес генерального директора ООО «Идальго» объявлено предостережение о недопустимости впредь указанных нарушений закона и разъяснено, что в случае нарушения ст. 136 Трудового кодекса она будет привлечена к административной ответственности по ст. 5.27 ч. 2 КоАП РФ и может быть дисквалифицирована.