Вчера днем максимальная температура в Санкт-Петербурге составила -3,7°, по Ленинградской области термометры показали от -7,5° в Ефимовской (на юго-востоке) до -3,2° в Ломоносове (на западе). Среднесуточная температура во вторник была близка к климатической норме.

По данным Gismeteo.Ru, ночью в Петербурге температура опустилась до -5,1°, по Ленобласти было от -8,3° в Лодейном Поле до -3,6° в Нарве. Почти повсеместно прошел небольшой снег, в городе выпало 0,2 мм осадков, по области от 0,1 до 0,9 мм. Высота снежного покрова вчера утром в городе составляла 2 см, а по области от 0 см на западе до 28 см в Ефимовской (на юго-востоке). В 6 утра в Санкт-Петербурге отмечалась сплошная облачность, слабый снег, юго-восточный ветер 3 м/с, температура -3,8°, атмосферное давление 760 мм рт. ст., относительная влажность 82 %.

Сегодня в атлантико-европейском секторе продолжится перестройка атмосферных процессов. Теплый и влажный атлантический воздух, увлекаемый потоками западной четверти, будет продвигаться все дальше вглубь континента. К берегам Невы приблизится фронтальный раздел. В течение дня в Санкт-Петербурге и по области облачно, временами снег, максимальная температура -1…-2°, по области -4…+1°, ветер юго-восточный 4-9 м/с, атмосферное давление изменится незначительно и составит 760 мм рт. ст.