На улице поселка Новый Свет Гатчинского района Ленинградской области декабрьской ночью был убит мужчина. Его убийца найден, изобличён и осуждён.

Как во вторник, 20 января 2009 года, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Гатчинским городским судом вынесен приговор по ст. 105 ч. 1 УК РФ (умышленное убийство) одному из местных жителей.

Установлено, что в ночь на 07.12.2007 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в пос. Новый Свет Гатчинского района в ходе конфликта нанес своему знакомому удар в лицо, а затем, достав из кармана нож, нанес им не менее 20 ударов в различные части тела потерпевшего. От полученных ран пострадавший скончался на месте происшествия.

В суде подсудимый свою вину отрицал. Однако государственный обвинитель Гатчинской прокуратуры представил суду неоспоримые доказательства его вины и потребовал наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы.

Суд согласился с квалификацией предложенной прокурором, но назначил более мягкое наказание – 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.