Несколько краж из продуктовых магазинов пресечено в Ленинградской области в минувшие выходные сотрудниками вневедомственной охраны.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе УВО ГУВД Петербурга и Ленобласти, во Всеволожском районе 17 января 2009 г. в 1.19 ночи поступил сигнал «тревога» с кнопки сигнализации из универсама «Семья» по адресу: Всеволожск, Ленинградская ул. д. 25. В 1.25 наряд группы задержания вневедомственной охраны, прибыв на объект, задержал 24-летнего молодого человека, который пронес через расчётно-кассовый узел четыре банки кофе «Моккона», на общую сумму 705 рублей.

В Киришском районе 18 января в 19.10 нарядом группы задержания вневедомственной охраны по заявке ОВД, у д.44 по пр. Ленина в городе Кириши был задержан 22-летний парень, который из магазина «Дикси» похитил бутылку коньяка и бутылку виски на общую сумму 2985 рублей.

В Тихвинском районе в этот же вечер поступил сигнал «тревога» с кнопки сигнализации магазина «Галактика» (г. Тихвин, 7-й микрорайон д.42). В 21.57 наряд группы задержания вневедомственной охраны, прибыв на объект, задержал 31-летнего мужчину, который похитил бутылку коньяка «Мартель» стоимостью 1764 рубля.

Все несуны доставлены в соответствующие отделы милиции. Ведётся проверка.